Gorges de l'ardèche un engagement grandeur nature
 
 
 
GORGES DE L'ARDECHE
SYNDICAT DE GESTION
Le village 07700 Saint-Remèze
 
 
 

 

 


Christine Malfoy

Présidente

 

 

 

 

Françoise Gonnet Tabardel

Directrice

Contact : f.gonnettabardel@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Charlotte Meunier

Directrice adjointe

Contact : c.meunier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Pôle scientifique et technique :

Romain Franquet

Conservateur de la Réserve Naturelle Nationale

Responsable Pôle scieltifique et technique

Contact : r.franquet@gorgesdelardeche.fr

 

- Equipe technique / bivouacs :

 

François Veyrier

Agent technique, police et garderie

f.veyrier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Gérard Mounier

Agent technique, bivouacs, sentiers

Contact : g.mounier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Anke Luz

Agent technique, accueil bivouacs, appui sentiers

Contact : a.luz@gorgesdelardeche.fr

 

 

- Equipe garderie /scientifique :

 

Nicolas Bazin

Garde nature

Référent : police, oiseaux, insectes, gestion de base de données

Contact : n.bazin@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Lucas Gleizes

Garde nature

Référent : forêt, mammifères, activités cynégétiques; suivi technique sports de natures

Contact : l.gleizes@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

 

 

Olivier Peyronel

Garde Nature

Référent : Botanique, milieux rupestres, archéologie, amphibiens-reptiles

Contact : o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

 

 

Pole Animation territoriale :

Charlotte Meunier

Responsable du pôle

Coordination N2000/ENS ingénierie de projet

Contact : c.meunier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Laura Douard

Chargée de missions Vallée de l'Ibie et chargée d'étude N2000/ENS

Référent : poissons et invertébrés aquatiques

Contact : l.douard@gorgesdelardeche.fr

 

 

Pôle éducation, communication, animation :

 

Bénédicte Raoux

Responsable du Pôle

Chargée de communication, coordination sentiers et label

Contact : b.raoux@gorgesdelardeche.fr

 

 

Olivier Peyronel

Animateur, formations spécialisées

Contact : o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

 

Batiste Leriche

Animateur pédagogique jeune public

Contact : b.leriche@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Emmanuel Brochard

Animateur renfort

Contact : e.brochard@gorgesdelardeche.fr

 

 

Pôle Administratif :

 

Suzel Barthelot

Responsable du pôle

Administration Générale, comptabilité, suivi personnel

Contact : s.barthelot@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Elisabeth Ville

Secrétariazt général

Contact : info@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

- Centrale de réservation Bivouacs :

 

Nicole Meycelle

accueil et communication base de réservation, centre de documentation

Contact : n.meycelle@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Christiane Sublime

Régisseur prinicipal

Bivouac

contact : c.sublime@gorgesdelardeche.fr