Gorges de l'ardèche un engagement grandeur nature
 
 
 
GORGES DE L'ARDECHE
SYNDICAT DE GESTION
Le village 07700 Saint-Remèze
 
 
 

 

 


Christine Malfoy

Présidente

 

 

 

 

Françoise Gonnet Tabardel

Directrice

Contact : f.gonnettabardel@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

 

Estelle Morfin

Chargée de missions Tourisme Educatif

(pour le compte de 4 partenaires)

 

 

 

Pôle scientifique et technique

 

Denis Doublet

Responsable du pôle

Directeur adjoint, Conservateur de la Réserve, Garde Technicien

Contact : d.doublet@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Charle Bascle

Garde nature

Référent : Bonelli, castor, escalade, cavités, archéologie, police et surveillance, ACMO

contact : ch.bascle@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Gérard Mounier

Agent technique

Contact : g.mounier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Anke Luz

Agent technique

Contact : a.luz@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Nicolas Bazin

Garde nature

Référent : Percnoptère, loutre, espèces invasives, odonates, syrphes, avifaune commune

Contact : n.bazin@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Lucas Gleizes

Garde nature

Référent : forêt, espèces proies, Bonelli, sports de nature (protocole)

Contact : l.gleizes@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

 

 

Pole Animation territoriale

 

Charlotte Meunier

Responsable du pôle

Chargée de missions Natura 2000 à 1/2 temps

Contact : c.meunier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Laura Douard

Chargée de missions Vallée de l'Ibie (1/2 temps) et chargée de missions N2000 (1/2 temps)

Contact : l.douard@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Pôle éducation, communication, animation

 

Bénédicte Raoux

Responsable du Pôle

Chargée de communication

Contact : b.raoux@gorgesdelardeche.fr

 

 

Olivier Peyronel

Garde Technicien

Animateur 

Contact : o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Batiste Leriche

Animateur pédagogique

Contact : b.leriche@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Emmanuel Brochard

Animateur pédagogique

Contact : e.brochard@gorgesdelardeche.fr

 

 

Pôle Administratif

 

Suzel Barthelot

Responsable du pôle

Responsable administratif

Contact : s.barthelot@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Elisabeth Ville

Secrétaire

Contact : info@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Nicole Meycelle

Hôtesse Centrale de réservation

Bivouac

Contact : n.meycelle@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Christiane Sublime

Responsable de la Centrale de réservation

Bivouac

contact : c.sublime@gorgesdelardeche.fr