Pascal Bonnetain

Président

 

 

 

 

 

Sabine Bourret

Directrice

Contact : s.bourret@gorgesdelardeche.fr

 

 

Pôle technique :

Thomas Pichereau

Responsable Pôle technique

Contact : t.pichereau@gorgesdelardeche.fr

 

 

- Equipe technique / bivouacs :

 

François Veyrier

Agent technique, police et garderie

f.veyrier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Gérard Mounier

Agent technique, bivouacs, sentiers

Contact : g.mounier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Anke Luz

Agent technique, accueil bivouacs, appui sentiers

Contact : a.luz@gorgesdelardeche.fr

 

 

Pôle scientifique  :

Romain Franquet

Conservateur de la Réserve Naturelle Nationale

Responsable Pôle scieltifique et biodiversité

Contact : r.franquet@gorgesdelardeche.fr

 

 

- Equipe garderie /scientifique :

 

Nicolas Bazin

Garde nature

Référent : police, oiseaux, insectes, gestion de base de données

Contact : n.bazin@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Lucas Gleizes

Garde nature

Référent : forêt, mammifères, activités cynégétiques; suivi technique sports de natures

Contact : l.gleizes@gorgesdelardeche.fr

 

 

Olivier Peyronel

Garde Nature

Référent : Botanique, milieux rupestres, archéologie, amphibiens-reptiles

Contact : o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

 

 

Laura Douard

 chargée de missions N2000/ENS

Référent : poissons et invertébrés aquatiques

Contact : l.douard@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Priscilla Boucher

Chargée de missions Vallée de l'Ibie

Contact : p.boucher@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Pôle animation et communication  :

 

Bénédicte Raoux

Responsable du Pôle animation et communication

Chargée de communication, coordination sentiers et label guide nature

Contact : b.raoux@gorgesdelardeche.fr

 

 

Olivier Peyronel

Animateur, formations spécialisées

Contact : o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Batiste Leriche

Animateur pédagogique

Contact : b.leriche@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Emmanuel Brochard

Animateur

Contact : e.brochard@gorgesdelardeche.fr

 

 

Christiane Sublime

Régisseur prinicipal

Point Information/ Bivouacs

contact : c.sublime@gorgesdelardeche.fr

 

 

Mélissa Phalip

Accueil Point Information

m.phalip@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

 

Pôle Administratif :

 

 

Camille Lalauze

Responsable administrative et financière

Contact : c.lalauze@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

 

Elisabeth Ville

Secrétariat général

Contact : info@gorgesdelardeche.fr