Les publications

 
A la decouverte des Gorges de l'Ardèche

 
 
GORGES DE L'ARDECHE
SYNDICAT DE GESTION
Le village 07700 Saint-Remèze
              04 75 98 77 31
 
 
 

 

 

 


Pascal Bonnetain

Président

 

 

 

 

Franck Cazin

Directeur

Contact : f.cazin@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Pôle technique :

Thomas Pichereau

Responsable du pôle technique

Contact : t.pichereau@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

- Equipe technique / bivouacs :

 

François Veyrier

Agent technique - Garde

f.veyrier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Gérard Mounier

Agent technique

Contact : g.mounier@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Anke Luz

Agent technique

Contact : a.luz@gorgesdelardeche.fr

 

 

Pôle scientifique  :

Romain Franquet

Responsable du pôle Scinetifique - Conservateur

Contact : r.franquet@gorgesdelardeche.fr

 

 

- Equipe garderie /scientifique :

 

Nicolas Bazin

Chargé d'Etude - Garde

Référent : police, oiseaux, insectes, gestion de base de données

Contact : n.bazin@gorgesdelardeche.fr

 

 

Olivier Peyronel

Garde Nature - Animateur spécialisé

Référent : Botanique, milieux rupestres, archéologie, amphibiens-reptiles

Contact : o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

 

 

Benjamin Gouraud

Chargé de mission Réserve Naturelle

b.gouraud@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Laura Douard

 chargée de mission Natura 2000/ENS

Référent : poissons et invertébrés aquatiques

Contact : l.douard@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Priscilla Boucher

Chargée de mission "Vallée de l'Ibie"

Contact : p.boucher@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Pôle animation et communication  :

 

Bénédicte Raoux

Responsable du Pôle éducation et communication

Contact : b.raoux@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Olivier Peyronel

Garde Nature - Animateur spécialisé

Contact : o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Batiste Leriche

Animateur pédagogique

Contact : b.leriche@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

Emmanuel Brochard

Animateur pédagogique

Contact : e.brochard@gorgesdelardeche.fr

 

Pôle Administratif :

 

 

Camille Lalauze

Responsable du pôle administratif et financier

Contact : c.lalauze@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

 

 

Christiane Sublime

Agent administratif - Régisseuse de recettes

contact : c.sublime@gorgesdelardeche.fr

 

 

 

Nadège Issartel

Secrétariat général, assistante administrative

Contact : info@gorgesdelardeche.fr