Une équipe à vos services

Une équipe pluridisciplinaire aux petits soins

Outre les fonctions support, indispensables au fonctionnement de l’ensemble, l’équipe comprend des profils scientifiques et techniques, des animateurs pédagogiques, et des chargés de mission pour la réserve naturelle, la Vallée de l’Ibie, la zone Natura 2000 et l’espace naturel sensible couverts par le Syndicat mixte des Gorges de l’Ardèche.

Pascal Bonnetain
Président du Syndicat mixte des Gorges de l’Ardèche

Franck Cazin
Directeur
f.cazin@gorgesdelardeche.fr

Pôle ressources

Marine Susini
Responsable administrative et financière
m.susini@gorgesdelardeche.fr

Christine Sublime
Assistante administrative, secrétariat
info@gorgesdelardeche.fr

Patricia Ronze
Assistante administrative et financière
p.ronze@gorgesdelardeche.fr

Pôle animation et communication

Bénédicte Raoux
Responsable du pôle Education et communication
b.raoux@gorgesdelardeche.fr

Baptiste Leriche
Animateur pédagogique
b.leriche@gorgesdelardeche.fr

Emmanuel Brochard
Animateur pédagogique
e.brochard@gorgesdelardeche.fr

Olivier Peyronel
Animateur spécialisé, chargé d’étude et garde o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

Pôle gestion des espaces naturels

Romain Franquet
Responsable du pôle scientifique, conservateur
r.franquet@gorgesdelardeche.fr

Nicolas Bazin
Conservateur adjoint, chargé d’études, garde
n.bazin@gorgesdelardeche.fr

Priscilla Boucher
Chargée de mission Vallée de l’Ibie
p.boucher@gorgesdelardeche.fr

Johanne Chasson
Chargée de mission Natura 2000 et Espace naturel sensible
j.chasson@gorgesdelardeche.fr

François Veyrier
Agent technique, garde
f.veyrier@gorgesdelardeche.fr

Olivier Peyronel
Animateur spécialisé, chargé d’étude et garde
o.peyronel@gorgesdelardeche.fr

Pôle technique

Anke Luz
Agent technique
a.luz@gorgesdelardeche.fr

Gérard Mounier
Agent technique
g.mounier@gorgesdelardeche.fr

François Veyrier
Agent technique, garde
f.veyrier@gorgesdelardeche.fr

Voir l’organigramme